Битумная ламинированная двухслойная черепица "SHINGLAS" Вестерн Прерия

- Под заказ, 2 дня
435 грн./кв.м
- +380668397753
- +380671995131
- Условия оплаты и доставки
- График работы
- Адрес и контакты
Описание
Битумная ламинированная двухслойная черепица SHINGLAS (Шинглас) Вестерн — современный кровельный материал, имеющий 100 летнюю историю развития и усовершенствования. Родина мягкой двухслойной черепицы Америка, где и сегодня данный кровельный материал — самый востребованный. Причины тому понятны:доступность, простота монтажа, внешняя привлекательность, безграничные возможности цветовых решений и положительная практика использования.
Битумная ламинированная двухслойная черепица SHINGLAS (Шинглас) Вестерн - лучший выбор для тех, кто предпочитает уникальные архитектурные решения в сочетании с повышенными стандартами надежности и безопасности. Запатентованная форма нарезки Вестерн - классическое совершенство и сочетание уникальных оттенков, обеспечивающих галографический эффект, великолепные технические характеристики — это ультрасовременная двухслойная мягкая черепица с гарантией от производителя в 55 лет.
Битумная черепица SHINGLAS (Шинглас) Вестерн состоит из трех основных составляющих: стеклохолста как укрепляющей основы, улучшенного битума и базальтового гранулята. Эксплуатационные показатели кровли во многом зависят от качества, количества и взаимодействия этих компонентов.
Основные характеристики двухслойной черепицы Вестерн
Производитель | Технониколь |
Страна производитель | Россия |
Вид нарезки | Вестерн |
Количество слоев черепицы | 2 |
Водонепроницаемость, % | 100 |
Основа стеклохолст, г/м.кв | 100 |
Тип посыпки | базальтовый гранулят |
Теплостойкость С, не ниже | 110 |
Количество кровельного материала в упаковке, м.кв. | 1,5 |
Размеры упаковки, мм | 76,6 х 338 х 1003 |
Вес упаковки, кг | 26,4 |
Толщина гонта, мм | 6 |
Вес 1 м.кв. кровельного покрытия , кг | 17,6 |
Наличие на складе | Под заказ 10 дней |
количество гонтов в упаковке | 11 |
Стеклохолст — нетканое полотно из стекловолокон — эластичное и очень прочное — основа гонта черепицы.
Битум улучшенный (с высокой теплостойкостью и достаточной эластичностью) — наполнение гонта гибкой черепицы, наносится сверху на стеклохолст.
Базальтовый гранулят многофракционный (для максимально равномерного покрытия битума) — верхний слой мягкой черепицы. Благодаря такому покрытию кровля защищена от механических и атмосферных воздействий. Базальт не выцветает и кровля сохраняет свой оттенок долгие годы, а шероховатая поверхность препятствует лавинообразному сходу снега.
Ламинированная двухслойная черепица производится путем склеивания между собой двух слоев полотна. Верхняя часть имеет фигурные вырезы «сота », нижняя — основание — также сота, немного больше по размерам верхне. Верхний цветной гонт накладывается на темный нижний и склеивается. В итоге получается прочный цельный и долговечный материал, имеющий по дизайну обьемный галогграфический эффект.
Это полотно разрезается на гонты (модули), которые укладываются в пачки. Полотно- основание присыпается песком, чтобы предотвратить слипание гонтов в пачке. Также на основание снизу наносится полоса мастики, которая при монтаже обеспечивает надежное склеивание верхнего и нижнего ряда черепицы.Даже при сильных порывах ветра исключено задирание гонта и попадание под него влаги.
Гибкая ламинированная двухслойная черепица используется на кровлях любой сложности и конфигурации, например куполобразные, шпили, др. . Угол уклона кровли для использования данной черепицы более 12º. При отрицательных градусах ( превышающих 90º) необходимо обращаться за консультацией к техническим специалистам корпорации Технониколь.
Основание для монтажа черепицы — плита ОСП. Так же возможна укладка двухслойной ламинированной черепицы на старую мягкую кровлю. При желании сменить старую мягкую кровлю на более современную это можно сделать двойной ламинированной черепицей без дополнительных расходов средств и времени на подготовку основания новой кровли- в течение нескольких дней.
Ламинированная двухслойная черепица серии «Вестерн» предложена в 4 цветовых решениях : Каньон, Клондайк, Ниагара, Прерия.
Гарантия производителя на данный материал — 55 лет, таким образом — коллекция Вестерн — это материал премиум качества и ультрасовременного дизайна по доступной цене.
Характеристики
Основные | |
---|---|
Производитель | ТЕХНОни коль |
Страна производитель | Россия |
Вид черепицы | Битумная |
Информация для заказа
- Цена: 435 грн./кв.м